Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Манвел Мамоян и Аарон Вирабян посвятили новые рекорды Гиннесса ребенку

Обществo В стране
Манвел Мамоян и Аарон Вирабян посвятили новые рекорды Гиннесса ребенку Фото: blognews.com.am
Маленькая девочка страдает от редкого заболевания, поддающегося лечению.

Оно встречается однажды на миллион, уточнил Манвел Мамоян на своей странице в Инстаграм. Чтобы помочь ребенку, нужно собрать деньги. Тогда серия операций к 15-летию малышки увенчается успехом, и у нее будут здоровые ноги.

Атлеты из Москвы, многократные рекордсмены книги рекордов рекорды Гиннесса установили и посвятили их той самой девочке. 
 
Аарон Вирабян выполнил отжимания в стойке на руках в течение минуты с  дополнительным весом 40 фунтов. Манвел использовал в качестве отягощения специальный жилет весом 18,150 кг и в итоге выполнил 16 отжиманий за минуту.

На его странице в соцсети некоторые усомнились в достижении, но но нашлись и такие, кто поддержал парня. Пользователь с ником mr.alexandr_pavlovsky, к примеру, написал: «12,18,24 сколько бы не стал , главное быть собой и идти только вперёд ! А это мотивация для меня лично, наблюдать за такими крутыми парнями ( а потом поднимать свой зад ленивый и тренить) ! Успехов».

Важно отметить, что во время тренировок лучшим показателем атлета был результат в 23 отжимания. Этот рекорд станет новым для книги Гиннесса — в прошлом никто не делал такие отжимания с дополнительным весом, стоя на руках.
 
Аарон Вирабян тоже установил новый рекорд Гиннесса, выполнив горизонтальные отжимания от пола с рюкзаком весом 40 фунтов.  В течение минуты он сделал 82 отжимания — прошлый зарегистрированный рекорд - 79 повторений. 

Диагноз девочки - деформация бедра с укорочением, отсутствует малоберцовая кость.

Напомним, что Аарон и Манвел уже получили  в этом году несколько сертификатов от Книги рекордов Гиннесса.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2