Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мария Ласицкене и другие северокавказские звезды спорта тренируются дома

Обществo В регионе
Мария Ласицкене и другие северокавказские звезды спорта тренируются дома Фото: art-assorty.ru

Также из-за пандемии коронавируса приостановлена работа горнолыжных курортов в СКФО.

Звезды спорта Северного Кавказа в условиях распространения нового типа пневмонии перешли на домашние тренировки.

Так, звезда легкой атлетики из Кабардино-Балкарии, прыгунья в высоту Мария Ласицкене написала в своем инстаграме: «Тренируйся дома – играй за весь мир». Олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев также не намерен останавливать спортивную подготовку.

На карантин закрыт зал, в котором тренируются гандболисты ставропольского клуба «Виктор», сообщается на странице команды «ВКонтакте».

Руководство горнолыжных курортов на Северном Кавказе приняло решение приостановить работу. «Чтобы избежать самых сложных сценариев, важно действовать уже сейчас. Мы приняли решение приостановить на неделю работу наших курортов», - сообщил в четверг на своей странице в инстаграме гендиректор АО «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев.

Курорты «Архыз», «Ведучи» и «Эльбрус» закрываются с 28 марта по 6 апреля, туристы смогут вернуть стоимость купленных ски-пассов, а компания открыла горячую линию для решения всех возникающих вопросов. В КБР с 28 марта приостановит работу вся курортная зона Приэльбрусья. К восхождению на Эльбрус готовились 7 граждан России, но спасатели рекомендовали им спуститься вниз как можно скорее, сообщает ТАСС.

Владельцы многих гостиниц и кафе в СКФО также приняли решение о временном закрытии.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2