Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Марьям Алиева: «Мусульмане думают, что есть повод для изнасилования?»

Обществo В регионе
Марьям Алиева: «Мусульмане думают, что есть повод для изнасилования?» Фото: instagram.com
Известный блогер из Дагестана обратилась к духовным наставникам из-за того, что, по ее мнению, «мусульмане объединились против борьбы с изнасилованиями и педофилией».

В свете резонансного обсуждения закона о домашнем насилии, Марьям Алиева недоумевает, что «теперь бороться против насильников и педофилов, значит быть феминисткой». В своем микроблоге она задает прямой вопрос религиозным деятелям:
«Как вы выполняете свою работу, если мусульмане до сих пор думают, что есть повод для изнасилования? И что непокрытых насиловать можно? Я ещё раз призываю религиозных деятелей вести просветительскую работу в этой сфере и доносить до мужчин, что грех за изнасилование лежит только на насильнике, что как бы женщина ни одевалась, ни вела себя, какой бы репутации не имела НЕЛЬЗЯ насиловать, даже смотреть нельзя!».

Блогер из Дагестана, напомним, недавно презентовала в Москве книгу с говорящим названием «Не молчи».

Автор популярного блога «Дневники горянки» о ситуации с блокировкой заявляет: «Полное равнодушие... самое удивительное, эти страницы призывают блокировать именно покрытых. В Инстаграм столько грязи и страниц 18+, а они хотят блокировать именно покрытых)) не это ли говорит о них больше, чем их скопированные с интернета хадисы? В принципе, их уровень знаний был понятен по интервью с одним из админов такой группы».

На странице Алиевой пользователь с ником malinkakarinka317 написала:
«Я не мусульманка, но я с огромным уважением к вам и вашим светлым делам. Стыдно за мужчин, за такие отклики. Словно если я не мусульманка, или, если моя голова не покрыта как ваша, то неприкосновенность моего тела можно нарушить? Дикость. Радует одно, что есть другие люди, как вы».

А beskonechnaya____считает так: «Просто все закрывают на это глаза, а тут все вывернули наизнанку и все переполошились, в Дагестане мужчины (многие) лицемеры, днем перед родственниками они культурные а ночью по клубам шляются, н при этом считают себя мусульманами».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2