Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Масштаб и новейшие технологии: во Владикавказе открылась гимназия «Диалог»

Обществo В регионе
Масштаб и новейшие технологии: во Владикавказе открылась гимназия «Диалог» Фото: пресс-служба В.Битарова
Это - самое крупное учебное заведение общего образования в Северной Осетии, оно рассчитано на 1100 мест.

Глава РСО-А Вячеслав Битаров, участвовавший в церемонии открытия школы, выразил уверенность, что «у ребят будет возможность раскрыть свой личностный потенциал». Гостями на открытии стали также другие официальные лица.

Вячеслав Битаров подчеркнул, что власти республики уделяют пристальное внимание развитию инфраструктуры образования, внедряются лучшие проекты и идеи по всей территории региона, чтобы у подрастающего поколения была возможность стремиться к новым знаниям, духовному росту, здоровому образу жизни. Глава Северной Осетии тепло поблагодарил всех, кто участвовал в возведении объекта и его открытии.
778.jpgВ гимназии есть два спортзала
В новой гимназии есть комфортной работы учителей и гармоничного развития детей. Обеспечены условия для школьников с ограниченными возможностями здоровья. На базе школы буде функционировать первый в Северной Осетии Центр цифрового образования «IT-куб», оборудованы два спортзала, к услугам гимназистов – прекрасная библиотека.

В пресс-службе главы РСО-А отметили, что в текущем году в регионе будет построено пять школ. Капремонт ждет одиннадцать учреждений общего образования. Приступят к работе 42 центра цифрового и гуманитарного профиля «Точки роста».
779.jpgВ гимназии созданы условия для комфортной работы учителей и гармоничного развития детей
Напомним также, что вот-вот в Моздоке торжественно откроется «Кванториум». А для детворы, проживающей в отдаленных населенных пунктах, станет функционировать «Мобильный Кванториум».

«Наша цель – чтобы наше подрастающее поколение росло здоровым и интеллектуально развитым», - подчеркнул Вячеслав Битаров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2