Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мать-героиня в Азербайджане скрыла от родных 14-го новорожденного

Обществo В регионе
Мать-героиня в Азербайджане скрыла от родных 14-го новорожденного Фото: ТВ Азербайджана

Муж позже признался, что дочку два месяца супруги прятали из-за стыда перед друзьями и родственниками. Дело в том, что 37-летняя жительница села Чайирли Бардинского района Азербайджана вместе с 45-летним супругом за время совместной жизни родили 19 детей, пятерых, к сожалению, они потеряли. 
Но когда в их правоверной мусульманской семье на свет появился 13-й малыш, журналисты наперебой стали писать об этом, семья стала героической в глазах общества. А власти тогда во всеуслышание пообещали наградить стоящую на страже демографии ячейку общества. Но супруги ждали-ждали и обещанный автомобиль, и комплекты постельного белья, и стиральную машину, но чиновники их «развели», ничего так и не подарив.

«Нам стало стыдно перед родственниками и друзьями», – сказал многодетный отец-герой.

Сейчас в большой азербайджанской семье поровну 7 мальчиков, и 7 девочек – уже дважды по «семь я», и ни это ли настоящее счастье? И это не их родителям нужно стесняться своей плодовитости, а власти должны сгореть со стыда, что не выполнили данных обещаний. Может быть, Президент страны поможет этой семье, так скрывавшейся от ненужного ей пиара, и подарит им хотя бы машину? А то опять, много шуму...и ничего. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2