Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дезертир в администрации: мать погибшего «вагнеровца» Ульяненко рассказала Пригожину о руководстве села в ЯНАО

Обществo В стране
Дезертир в администрации: мать погибшего «вагнеровца» Ульяненко рассказала Пригожину о руководстве села в ЯНАО Фото: администрация Пятигорска
Предприниматель Евгений Пригожин встретился с семьей героически погибшего бойца ЧВК «Вагнер» Виктора Ульяненко.

Его мать рассказала, что в местной администрации работает дезертир. Видео разговора опубликовала пресс-служба бизнесмена.

«Самое интересное, у нас дезертир пришел. Его три месяца в Тюмени одевали, и его в администрацию на работу взяли. Я им пишу письмо: «нацисты то не там, где мой сын воевал, вы в тылу нацисты. С вами я буду воевать». Я теперь вообще ничего не боюсь. У меня вон Витька какой, мне чего бояться? У меня вон два орла растут», — рассказала она.Речь шла о нелицеприятном поведении руководстве села в ЯНАО. 

Чиновники из ЯНАО не смогли организовать похороны бойца ЧВК «Вагнер» Виктора Ульяненко. Даже после общественного резонанса местные власти проигнорировали происходящее.

В частности, как заявила женщина, похоронившая сына, в местной администрации работает дезертир. Видеозапись беседы Евгения Пригожина с семьей героически погибшего бойца ЧВК «Вагнер» Виктора Ульяненко из села Красноселькуп ЯНАО разместила пресс-служба российского бизнесмена.

Мать погибшего бойца стала автором послания, адресованного Евгению Пригожину. В письме жительница ЯНАО посетовала на равнодушие, которое продемонстрировали чиновники, когда потребовалось организовать похороны погибшего бойца. Из-за того, что помощи родственники мужчины не дождались, отцу Ульяненко пришлось привезти тело сына на кладбище в прицепе автомобиля.

«К сожалению у многих представителей власти стерлась грань между обычной жизнью и тем, что они хотят видеть для себя. Поэтому дети их на войну не едут. Сами они в большинстве своем на войну не едут. И Родину защищать они не хотят. То, что вы сделали, вы сделали очень правильно. Взбодрились сразу политики в Москве, все забегали. Миронов молодец, от чистого сердца все это сделал», — прокомментировал Евгений Пригожин.

Он также добавил, что благодаря ее активности матери Ульяненко и другие бойцы, погибшие в результате боестолкновений, будут похоронены достойно. И этому не смогут помешать «капризы» местных властей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2