Матч-открытие стал украшением ЧМ-2018: сборная Россия разгромила Саудовскую Аравию

Обществo В стране

В такой резвый старт мало кто верил, но сенсация, сотворенная на Лужниках командой Станислава Черчесова, дает хозяевам Мундиаля отличный шанс на выход из группы.

Москва, 14 июня. /Кавказ Пост/. Сборная России не просто обыграла Саудовскую Аравию, но и подарила болельщикам настоящий голевой фейерверк.

За этой игрой наблюдал весь мир.  И уже сейчас можно сказать, что именно так пишется история. На 12-й минуте счет открыл Юрий Газинский. Как потом признается его супруга Александра, она плакала от счастья, но знала, что расслабляться рано. Можно сказать, что травма Алана Дзагоева дала шанс проявить себя Денису Черышеву. На 43-й минуте дебютант сборной воспользовался передачей Романа Зобнина и в блестящем стиле зажег на табло 2:0. Кстати, сын футболиста Дмитрия Черышева (то-то сейчас счастья отцу!) стал первым футболистом в истории Мундиалей, забившим в матче открытия после выхода на замену.

На замену вышел и автор третьего гола. На 71-й минуте разгромным для гостей счет сделал Артем Дзюба. А потом тот же Денис Черышев оформил дубль, забив гол-красавец, явно претендующий на лучший гол чемпионата. За считанные минуты до финального свистка сборная России заработала штрафной, результативно реализовал который Александр Головин.

Напомним, что следующая встреча у россиян пройдет 19 июня. Подопечные Станислава Черчесова выйдут на поле против египтян.