Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Матери детей-инвалидов заявили о проблемах дагестанского реабилитационного центра «Надежда»

Обществo В регионе
Матери детей-инвалидов заявили о проблемах дагестанского реабилитационного центра «Надежда»
Родители усомнились, что учреждение получило награду за качество работы заслуженно.

Эмоциональная дискуссия разразилась на странице республиканского министерства труда. В паблике поделились радостью – по итогам сформированного рейтинга качества условий оказания услуг I место среди учреждений соцобслуживания семьи и детей завоевал «Республиканский реабилитационный центр «Надежда». Здесь же разместили фото переходящего кубка и грамоты министерства, которую вручили руководителю центра.  

«Результаты проведенного оператором исследования позволяют сделать вывод об удовлетворительном состоянии качества условий оказания услуг учреждениями социального обслуживания республики Дагестан», - прокомментировали награду авторы поста.

И тут посыпались встречные комментарии. Пользователь antika.ru пишет (орфография и пунктуация автора сохранены): «Очень интересно каким образом средний балл составил 95? При очевидном недовольстве родителей детей с овз, для которых и открывался этот центр. Явно понятны стремления нового директора поставить реабилитацию в государственном учреждении на коммерческие рельсы».

zainabbbka делает аналогичное заявление: «Где это видано чтобы в центре социального обслуживания были платные услуги???!!!! Почему вы это позволяете? Мы родители слышим все волнения коллектива обсуждения! Их напряжение! Мы хотим спокойно ложиться и лечиться!!! Как лежали все годы!».

В похожем ключе высказалась и saeva1385: «О каких результатах вы тут пишите? Что значит удовлетворительное состояние? .... Вывод?.... Какой вывод? Спросите у людей, кто там лежал и уже тогда делайте свои выводит и пишите о результатах. Почему вы не слышите нас, матерей особенных мам, для которых этот центр хоть какая-то НАДЕЖДА».

Вскоре после этой публикации пост о награде со страницы министерства в Инстаграм исчез.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2