Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Медики СКФО оказались бессильны. Четверых больных МЧС вывезло для получения помощи.

Обществo В регионе
Медики СКФО оказались бессильны. Четверых больных МЧС вывезло для получения помощи.
Санитарно-авиационная эвакуация тяжелобольных проводилась из трех городов СКФО для транспортировки их в Нижегородскую и Московскую больницы.
 
Владикавказ, 08 июня. /Кавказ Пост/ Сегодня авиаспецбортом окружных спасателей отправились на лечение двое тяжело больных из Ингушетии, их доставили в аэропорт Владикавказа, где с территории Северной Осетии к ним присоединилась еще одна новорожденная пассажирка. После самолет направился в Чечню. В Грозном к пассажирам присоединилась женщина, получившая сильные ожоги. Те люди, которые вылетели в медицинские специализированные лечебницы Москвы и Нижнего Новгорода нуждаются в срочной медпомощи высокой квалификации и такой же технической оснастки.

Такие особенные пассажиры нуждаются в особенном уходе, поэтому спецборт МЧС оснащен всем необходимым оборудованием и модулями медицинской помощи. Следить за ними во время перелета будут врачи, способные предоставить всю необходимую помощь в случае возникновения экстренной ситуации. Члены Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России и Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России (Центроспас).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2