Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Медики в Германии назвали состояние пациента Навального стабильным

Обществo В мире
Медики в Германии назвали состояние пациента Навального стабильным Фото: Евгения Новоженина / Reuters
Борт, на котором из России вывезли оппозиционера, приземлился в воздушной гавани Берлина вчера, 22 августа.

Об этом информирует Reuters. Врачи, осмотревшие Алексея Навального в Германии, оценили его состояние, как стабильное, говорит руководитель фонда Cinema for Peace Яка Бизиль. Это он организовал перелет для политика, который находится в тяжелом состоянии, из Омска.

Напомним, что Навального сняли с самолета, направлявшегося в Москву из Томска. Экстренную посадку борт выполнил в Омске, когда Навальному резко стало плохо после взлета.  Его пресс-секретарь Кира Ярмыш сказала, что оппозиционера могли отравить.

Супруга Алексея Юлия Навальная подписала согласие на то, что она осведомлена о риске ухудшения состояния мужа при перелете. А медики из Германии взяли на себя ответственность за жизнь пациента в самолете.

Ярмыш утверждала, что в день вылета политик ничего не ел и выпил лишь чай в кофейне томского аэропорта. Тем временем, в Минздраве Омской области рассказали, что в анализах оппозиционера найдены алкоголь и кофеин. Оксибутираты, барбитураты, стрихнин, судорожные или синтетические яды не обнаружены.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2