Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Медучреждения Ставрополья способны делать до 6 тысяч вакцинаций в сутки

Обществo В регионе
Медучреждения Ставрополья способны делать до 6 тысяч вакцинаций в сутки Фото: russian.rt.com
Сейчас уже более 10 тысяч жителей края получили прививки.

Полпред президента в СКФО Юрий Чайка провел совещание, где обсуждалась борьба с пандемией и проведение вакцинации. В нем принял участие и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он заявил, что возможности медучреждений Ставрополья позволяют прививать до 6 тысяч человек в сутки. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе губернатора края.

Владимиров рассказал, что массовая вакцинация в регионе началась 18 января. За это время прививки уже получили 10 тысяч 664 жителя края. Еще более 4 тысяч человек записаны на прививку. В крае работают 50 прививочных пунктов, которые открыты на базе 41 медучреждения. Также организованы 5 мобильных бригад, которые проводят выездную вакцинацию.

Владимиров добавил, что в крае создан резерв вакцины. Сейчас он позволяет сделать прививки более чем 30 тысячам человек. И ожидаются дополнительные поставки вакцины. При этом для того, чтобы в крае сформировалась устойчивость к коронавирусу, нужно до осени привить около 1,2 миллиона человек. И здесь многое зависит от активности жителей, поскольку прививки добровольные.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2