Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Медведев назвал число поступивших на военную службу с начала 2024 года

Обществo В стране
Медведев назвал число поступивших на военную службу с начала 2024 года Фото: телеграм-канал главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова

По данным Министерства обороны, в целом по стране, с 1 января в интересах объединенной группировки войск на военную службу приняли более 53 тысяч человек.

Такое заявление сделал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время рабочего визита в Чечню.

Медведев встретился с добровольцами подразделения «Ахмат» на территории Российского университета спецназа
в Гудермесе, главой Чечни Рамзаном Кадыровым, с Героями России и Чеченской Республики – участниками специальной военной операции. Также Дмитрий Медведев осмотрел пункт отбора на военную службу по контракту в Грозном и провел совещание по вопросам доукомплектования Вооруженных сил.

«Мы защищаем нашу страну, наших людей, территории, которые являются интегральной частью нашего государства. Которые были в составе нашего государства на протяжении веков, которые у нас попытались отнять. Мы сделаем все, чтобы порядок был восстановлен, а специальная военная операция закончилась полным успехом. То есть победой. Именно на это нас настраивает Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации Владимир Владимирович Путин», - сказал Дмитрий Медведев, обращаясь к военным.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2