Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Медведев «отписал» 14,8 миллиарда рублей на здравоохранение юга России

Обществo В регионе
Медведев «отписал» 14,8 миллиарда рублей на здравоохранение юга России Фото: government.ru
Субсидии получат медучреждения Дагестана, Ингушетии, Чечни, Ставрополья, Северной Осетии, Краснодарского края, Волгоградской и Астраханской областей, Калмыкии.

Средства федерального бюджета по распоряжению правительства будут направлены строительство региональных и муниципальных медучреждений по госпрограмме «Развитие здравоохранения» и национальному проекту «Здравоохранение». Документ подписан 31 декабря 2019 года опубликован на сайте Правительства РФ.

Деньги будут распределять между регионами в течение трех лет. Это будут адресные субсидии. Всего по данным ТАСС до 2022 года включительно 46 регионам выделят на развитие здравоохранения 95 миллиардов рублей. 14,8 из них получат девять регионов ЮФО и СКФО.

По данным «Кавказского узла» в Ставропольский край направят средства для развития детской краевой больницы, краевого онкодиспансера и кисловодской горбольницы: всего около 3,5 миллиарда рублей. Напомним, в Ставрополе было начато строительство второго корпуса детской краевой больницы, но подрядчик не справился с обязательствами в срок.

Дагестан на противотуберкулезный диспансер в Махачкале получит более 780 миллионов рублей. Чечне на республиканскую детскую больницу выделят 448,7 миллиона. В Ингушетии планируют развивать психоневрологический диспансер в селе Плиево — за 331,5 миллиона. Северной Осетии дадут 294,5 миллиона на детскую поликлинику Владикавказа.

Напомним, в декабре на Ставрополье приезжала глава Минздрава РФ Вероника Скворцова. Ее интересовало, как регион справляется с развитием первичного звена в здравоохранении.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2