Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Медведев: в отношении лиц пожилого возраста нужно создать «систему гарантий»

Обществo В регионе
Медведев: в отношении лиц пожилого возраста нужно создать «систему гарантий»
Премьер-министр рассказал о возможном ужесточении административного и уголовного наказания за увольнение пожилых сотрудников.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал идею о том, чтобы наряду с повышением пенсионного возраста законодательно закрепить ответственность работодателя за увольнение пожилых сотрудников. Он не исключил ужесточение административной и введение уголовной ответственности за увольнение пожилых работников после повышения пенсионного возраста. Премьер отметил, что власти готовят ряд предложений, которые дадут «серьезные гарантии» гражданам. 

Он добавил, что каждый случай будет требовать индивидуального рассмотрения. В качестве примера премьер привел норму уголовного законодательства, запрещающую увольнять находящуюся в декретном отпуске женщину. 

«Я думаю, что подобную систему гарантий необходимо создавать и в отношении лиц зрелого возраста. Это совершенно нормально», – считает Медведев.


Напомним, в июне правительство предложило повысить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет и для женщин до 63 лет. 19 июля законопроектбыл одобрен Госдумой в первом чтении. Второе чтение состоится осенью, срок предоставления поправок – до 24 сентября.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2