Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

МегаФон на Ставрополье сгенерировал рекордный объём информации

Обществo В регионе
МегаФон на Ставрополье сгенерировал рекордный объём информации

В Ставрополе отделение Кавказского филиала «МегаФон» подвело итоги работы за 2016 год.

Начало общения с журналистами началось с торжественного запуска услуг скоростного интернет-доступа в сетях 4G (LTE) в Минеральных Водах. Директор Ставропольского отделения Кавказского филиала «МегаФон» Людмила Высочина рассказала, что на данный момент сигнал базовых станций нового поколения обеспечивает надёжное покрытие более 90% территории Минвод, где проживает более 70 тысяч человек. Скорости передачи данных в новой сети могут достигать 50 Мбит/с.

Услугами 4G от «МегаФона» теперь также можно воспользоваться на территории международного аэропорта федерального значения «Минеральные Воды», являющегося ключевым авиатранспортным узлом всего Северного Кавказа. Людмила Высочина добавила: 

«Минводы стали девятым городом Ставрополья, где абонентам «МегаФона» доступны услуги 4G. Их популярность растёт большими темпами. За текущий год мы удвоили число пользователей 4G-интернета в крае по сравнению с результатами 2015 года. А расширение географии сети LTE активно стимулирует рост потребления интернет-трафика: с января 2016 года в ставропольской сети 4G абоненты «МегаФона» сгенерировали рекордный объём информации – более 2 петабайт, что в разы превышает показатели многих регионов СКФО».

«МегаФон» на Ставрополье активно развивает техническую инфраструктуру в интересах клиентов. Сеть 4G «МегаФона» уже успешно работает в Ставрополе, Михайловске, Татарке, Дёмино, Верхнерусском, Пятигорске, Иноземцево и Кисловодске. За минувший год оператор построил в крае около ста новых объектов связи, разработал выгодные тарифные планы без внутрисетевого роуминга и удобные инновационные продукты, среди которых лидируют по популярности бесплатная Банковская карта «МегаФон» и онлайн-сервис «МегаФонTV». 

В отличие от цифрового телевидения других операторов «МегаФонTV» можно смотреть прямо в телефоне. Специальная приставка не требуется.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2