Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Меликов доложил Путину о проблемах в энергетике Дагестана

Обществo В регионе
Меликов доложил Путину о проблемах в энергетике Дагестана Фото: mynamaz.ru

Глава региона рассчитывает на поддержку президента РФ.

Глава Дагестана Сергей Меликов доложил президенту РФ Владимиру Путину о плачевном состоянии энергетического комплекса республики. Меликов рассчитывает, что Путин даст поручение принять экстренные меры по исправлению ситуации. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Меликов высказался на заседании президиума Госсовета, который проводил президент РФ. Он рассказал, что жаркий август наглядно подчеркнул проблемы энергетики республики.

«Износ наших сетей действительно немыслимый, а сегодняшняя работа ответственной компании недостаточная, в том числе в связи с отсутствием необходимых средств. Эти вопросы, к сожалению, выходят за рамки полномочий региональной власти и требуют решений федеральных органов власти», - объяснил глава региона.

Он считает, что по факту происходящих отключений электричества нужно провести оценку и принять экстренные меры. Меликов подчеркнул, что Путин тепло относится к Дагестану, и окажет ему поддержку.

Глава региона также отметил, что перекрытие трасс, которое практикуют жители в знак протеста против отключений света, не исправит, а усугубит ситуацию, прибавив социальную нестабильность.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2