Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Меликов назвал «дебилами» организаторов зазывания в военкоматы в Дербенте

Обществo В регионе
Меликов назвал «дебилами» организаторов зазывания в военкоматы в Дербенте Фото: ilchi.info

Глава региона извинился перед жителями за эту выходку.

Глава Дагестана Сергей Меликов разнес в пух и прах организаторов оригинальной акции, которая прошла в Дербенте. По городу ездил автомобиль с громкоговорителем, с помощью которого всех граждан мужского пола призывали явиться в военкоматы.

«Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт!» - написал глава региона в своем телеграм-канале.

В соцсетях также появилась видеозапись, на которой Меликов лично отчитывал организаторов этой акции. Он очень сильно ругался, в том числе матом. Назвал инициаторов идеи «дебилами» и другими нехорошими словами. И заострил внимание на том, что через громкоговоритель призывали прийти в военкомат с документами всех граждан мужского пола.

Меликов сказал, что подобные заявления можно назвать фейком, за что предусмотрена уголовная ответственность. И поразился, как военком Дербента додумался отправить людей распространять подобную информацию. Глава региона считает, что акция дала людям почву для ненужных рассуждений и паники.

«Дорогие дербентцы, простите за эту выходку. Поручил всем ответственным лицам, в том числе правоохранительным органам, срочно разобраться в ситуации и принять самые строгие меры в отношении виновных!», - написал Меликов в своем телеграм-канале.

Он также поблагодарил тех, кто сделал видеозапись акции и довел до него эту информацию.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2