Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Меликов обсудил с Новаком энергетику и ЖКХ Дагестана

Обществo В регионе
Меликов обсудил с Новаком энергетику и ЖКХ Дагестана Фото: government.ru
Состоялась рабочая встреча главы республики и вице-премьера РФ.

Вице-премьер Александр Новак провел рабочую встречу с главой Дагестана Сергеем Меликовым. Обсуждалось развитие туризма в республике, состояние энергетики и ЖКХ и эпидситуация в регионе. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе правительства РФ.

Меликов и Новак поговорили о перспективах развития туризма на Каспийском побережье республики. Вице-премьер сказал, что нужно сохранить этнокультурное многообразие в Дагестане.

Также участники встречи обсудили вопросы топливно-энергетической сферы. Говорили о том, что нужно сделать для того, чтобы энергетический комплекс республики надежно работал. Рассмотрели проблему состояния электросетей и оборудования, ход инвентаризации газовых и электрических сетей и перспективы их консолидации. Меликов рассказал, как идет газификация населенных пунктов Дагестана.

На встрече обсуждались и вопросы обновления комплекса ЖКХ. Глава региона и вице-премьер пришли к выводу, что в этот сектор нужно привлечь дополнительные инвестиции. Была затронута тема эпидобстановки в регионе и ход вакцинации населения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2