Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Меликов отчитал чиновников Дагестана за укрывательство сыновей от службы в армии

Обществo В регионе
Меликов отчитал чиновников Дагестана за укрывательство сыновей от службы в армии Фото: council.gov.ru

Он пообещал детально разобраться с каждым подобным случаем.

Глава Дагестана Сергей Меликов на одном из заседаний отчитал чиновников республики, которые укрывают своих сыновей от срочной службы в армии. Он считает, что недопустимо пользоваться служебным положением для того. чтобы создавать особые привилегии для своих детей. Об этом глава региона рассказал в своем телеграм-канале.

Меликов сообщил, что ознакомился со списком сыновей некоторых чиновников, которые не явились в военкоматы в рамках осеннего призыва на срочную военную службу. Он считает, что тут имеет место попытка уклониться от выполнения гражданского долга.

«Почему для одних служба в армии – обязанность, а у других есть какие-то привилегии только потому, что их папы и мамы занимают хорошие должности? У меня, генерал-полковника, близкие должны служить, а ваши – нет?» - разгневанно сказал чиновникам глава Дагестана.

Он предупредил, что дал поручение вице-премьеру республики Рамазану Джафарову уточнить информацию по каждой фамилии в «позорном» списке. Меликов хочет знать, у кого есть законные причины для отсрочки, а у кого их нет. Он пообещал детально разобраться с каждым случаем на ближайшей призывной комиссии.

«Чиновникам всех уровней напоминаю: если вы своих детей пытаетесь «отмазать» от армии, то вам нечего делать в органах власти. Нельзя себя отделять от общества, пользуясь служебным положением!» - заявил глава региона.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2