Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Меликов пообещал выплаты жертвам ДТП с автобусом в Дагестане

Обществo В регионе
Меликов пообещал выплаты жертвам ДТП с автобусом в Дагестане Фото: МЧС по Дагестану

В массовой аварии погибло 8 человек и не менее пяти пострадали.

Глава Дагестана Сергей Меликов пообещал материальные выплаты пострадавшим и семьям погибших в массовом ДТП, которое произошло 21 июня в Кизлярском районе. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

«Глубоко соболезную семьям, потерявшим близких. Сил вам и терпения пережить эту утрату. Весь Дагестан с вами в этот тяжелый день. Мы готовы оказать вам всю возможную помощь!» - написал глава региона.

Он подчеркнул, что нужно сделать все необходимое для спасения пострадавших. И сообщил, что уже дал поручение министру здравоохранения республики оказать людям квалифицированную медицинскую помощь. Также он поручил обеспечить выплаты.

«Эта трагедия должна напомнить каждому участнику движения об ужасных последствиях неосторожности на дорогах», — написал глава региона.

В Минздраве республики сообщили, что пострадавшие в аварии госпитализированы в Кизлярскую ЦГБ. Из пятерых пострадавших одна женщина ранена тяжело, у остальных состояние средней степени тяжести. В больницу с минуты на минуту прибудет бригада Дагестанского центра медицины катастроф в составе нейрохирурга, хирурга, реаниматолога и травматолога и во главе с руководителем центра. Они будут помогать спасать пострадавших.

Прокуратура и Следком Дагестана начали проведение проверок по факту аварии.

Напомним, 21 июня 2023 года, примерно в 18:30, на трассе Р-217 «Кавказ», на территории Кизлярского района, произошло столкновение рейсового автобуса «Москва — Хасавюрт» с легковушкой «Тойота Камри» и грузовиком «Камаз». После столкновения произошло возгорание. Восемь человек погибли, в том числе двое детей. Не менее пяти человек пострадали.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2