Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Меликов вмешался в конфликт жильцов аварийных общежитий в Каспийске с мэрией

Обществo В регионе
Меликов вмешался в конфликт жильцов аварийных общежитий в Каспийске с мэрией Фото: t.me/agiprd
После этого чиновники нашли участок для строительства домов, чтобы переселить людей из развалюх.
 
Глава Дагестана Сергей Меликов провёл заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсудил аварийные общежития в Каспийске. На это совещание пришли активисты из числа жильцов и их адвокат. Дело в том, что они никак не могут найти общего языка с мэрией.  

Прозвучало, что в Каспийске признали аварийными девять многоквартирных домов, в том числе семь общежитий, в которых живут около 1,5 тыс. человек. В конце марта Меликов осмотрел эти здания, а затем пригласил к себе жильцов. Тогда же губернатор поручил подготовить предложения по их переселению, в том числе определить участок для строительства домов. 

И вот Минстрой Дагестана нашёл место для возведения высоток. Жильцов общежитий оно устроило. Судебные вопросы, касающиеся этой земли, оперативно решили при поддержке главы региона, и участок приняли на баланс муниципалитета. 

По договору безвозмездного пользования эту землю передадут подведомственному учреждению регионального минстроя, которое будет курировать проектирование и строительство. 

О грядущих изменениях сообщается в ТГ-канале администрации главы РД.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2