Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Меликов вслед за Кадыровым раскритиковал рейд силовых структур в подмосковной мечети

Обществo В регионе
Меликов вслед за Кадыровым раскритиковал рейд силовых структур в подмосковной мечети Фото: Сергей Савостьянов / РИА Новости
Глава Дагестана высказал мнение, что такого рода действия «могут бросить тень» на всю структуру и выразил надежду, что в ситуации разберутся, «а действиям конкретных силовиков дадут оценку».

Комментарий относительно инцидента в молельном доме в подмосковных Котельниках от глава РД Сергея Меликова последовал после заявления главы Чечни Рамзана Кадырова. Напомним, что Кадыров подверг критике действия силовиков.

В Telegram-канале Baza появились кадры, демонстрирующие людей в форме сотрудников ОМОНа, расхаживающих по мечети в Котельниках. На претензии собравшихся силовик заявил, что «сотрудник полиции выполняет свои полномочия». Затем представители мусульманской общины в Подмосковье записали видеообращение президенту Владимиру Путину, в котором попросили разобраться в случившемся.

По их словам, сотрудники правоохранители, «не снимая уличной обуви, врывались в помещение, где молятся люди, <...> с криками и нецензурными выражениями применяли физическую силу». На требование мусульман объяснить свои действия они «распылили огнетушитель в сторону прихожан».

Сергей Меликов сказал по поводу инцидента: «Знаю на своем опыте — служба службой, но религиозные чувства других людей оскорблять никогда нельзя!».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2