Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Меняйло поручил запустить во Владикавказе 4 ретро-трамвая

Обществo В регионе
Меняйло поручил запустить во Владикавказе 4 ретро-трамвая Фото: spb-gid.ru

Для этого отреставрируют старые вагоны.

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поручил запустить на пассажирские маршруты Владикавказа ретро-трамваи. Для этого отреставрируют четыре старых вагона, которые находятся в собственности муниципалитета. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства республики.

Глава региона дал это поручение на аппаратном совещании, которое прошло в правительстве региона 26 декабря. Задача поставлена перед мэрией Владикавказа. Меняйло сказал, что старые вагоны нужно привести в надлежащее состояние и использовать их для пассажирских перевозок.

«Жду ваших предложений, как из старых вагонов, которые находятся в собственности Владикавказа, сделать красивые ретро-трамваи. Они тоже должны работать на каждой линии наряду с новыми вагонами», – сказал Сергей Меняйло.

Он отметил, что на реставрацию старых трамваев не понадобятся большие затраты, а город получит интересное и необычное средство передвижения. Отмечается, что недавно республика получила три новых трамвая. В общей сложности их будет 28. Остальные прибудут в регион в 2023 году.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2