Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мэр Дербента назвал «редиской и нехорошим человеком» местного блогера

Обществo В регионе
Мэр Дербента назвал «редиской и нехорошим человеком» местного блогера Фото: "Кавказский Узел"
Хизри Абакаров обвинил пользователя соцсети в нагнетании смуты.

Абакаров рассказал об администраторе двух новостных аккаунтов в этой соцсети.

По словам мэра Дербента, блогер вносит смуту в умы жителей города, при этом выставляя себя борцом за справедливость. Абакаров назвал смутьяна «редиской и нехорошим человеком». Градоначальник считает, что блогер дезинформирует жителей Дербента, оскорбляет людей и их семьи.

«Ко мне несколько раз обращались люди с жалобами на то, что он требует деньги за то, чтобы удалить со своих страниц оскорбительный материал про них, или за то, чтобы не писать о ком-то плохо. Постоянно роется в грязном белье и пытается находить и популяризировать самые неприглядные истории о Дербенте и дербентцах», - написал Абакаров.

Мэр Дербента попросил правоохранителей вмешаться в деятельность блогера. Абакаров подчеркнул, что у этого человека есть возможность связаться с мэрией и получить комментарии, но тот предпочитает сначала «написать гадость», а потом сообщить градоначальнику.

«Стародубец часто пишет о том, что городские власти не делают ничего, особенно много у него публикаций про то, что незаконные постройки не сносятся и ставит это в вину работникам администрации. Я решил предложить ему должность в отделе сносов, пригласил на встречу. Он отказался от работы», - рассказал мэр Дербента.

Абакаров пригласил жителей Дербента обсудить ситуацию. Он попросил горожан написать, нравятся ли им публикации блогера. В ответ большинство пользователей отозвались о них негативно.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2