Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мэр Махачкалы прогулялся через парк "Ак-Гёль" и остался крайне возмущён

Обществo В регионе
Мэр Махачкалы прогулялся через парк "Ак-Гёль" и остался крайне возмущён
Не сдерживая эмоций Муса Мусаев выразил недовольство халатным отношением руководителя компании.  

Утренний обход главы города Махачкалы Мусы Мусаева прошёл через парк «Ак-Гёль».  Поводом такой прогулки послужили плохие отзывы гостей, которые побывали в парке.

"Почему часть этого любимого места отдыха горожан выглядит так, будто уход за ним отсутствует полностью", - этот вопрос заинтересовал градоначальника.

А ведь с начала текущего года в парке ведутся работы по реконструкции пешеходных и зелёных зон, обновлению инженерной инфраструктуры и созданию площадок для отдыха. Но, видимо, качество работ оставляет желать лучшего.

Осмотрев парк Муса Мусаев, не сдерживая эмоций, жестко раскритиковал его состояние и выразил недовольство халатным отношением руководителя компании, в ведение которой был передан парк, Ильяса Саидова к вверенной ему территории, сообщает НИА Дагестан.

"Мы увидели, что бизнес заходит на территорию города с длинными разговорами, но с короткими делами. С сегодняшнего дня парк нужно вернуть городу и каждое действие согласовывать", – заявил махачкалинский градоначальник, отметив, что отныне работы в парке «Ак-Гёль» будут взяты под его личный контроль.

Ответственность за приведение в надлежащее состояние парковой зоны возложили на МУП "Горзеленхоз" и "Махачкалаводоканал". Кроме того, Муса Мусаев указал на необходимость проведения на объекте масштабного субботника с привлечением как минимум 200-300 человек.

А после того, как мэру пожаловались на многолетнюю проблему Музея истории города Махачкалы, сырость и протечку потолка, сразу последовали указания для начальника УЖКХ - составить проектно-сметную документацию по ремонту потолка с применением строительных материалов самого высокого качества.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2