Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мэр Невинномысска назвал Соловьева мудаком за оскорбление ставропольского министра

Обществo В регионе
Мэр Невинномысска назвал Соловьева мудаком за оскорбление ставропольского министра Фото: администрация Невинномысска

Миненков потребовал от телеведущего извиниться перед Еленой Мамонтовой.

Глава Невинномысска Михаил Миненков назвал известного российского журналиста Владимира Соловьева мудаком и «конченым пиарастом». Также Миненков добавил, что из-за Соловьева перестал смотреть телеканал «Россия». Причиной стали оскорбления, с которыми журналист обрушился на министра соцзащиты Ставрополья Елену Мамонтову. В своем телеграм-канале Михаил Миненков разместил 16-минутное видео, в котором комментирует нападки на министра.

Мэр Невинномыска отметил, что записал это видео давно и передал Соловьеву через его помощников. Но реакции не последовало, и тогда он решил опубликовать запись в телеграм-канале.

Причиной гнева Миненкова стала ситуация, когда Соловьев в прямом эфире в оскорбительном тоне высказался об Елене Мамонтовой после отказа краевой соцзащиты выплатить единовременное пособие отцу погибшего участника спецоперации.

Соловьев назвал Мамонтову «гребанным министром», который сидит в кабинете «с теплой жопой». Он назвал ведомство «министерством социального нападения на население», описал сотрудников как жадных, бездушных и халатных. И намекнул, что и губернатор края находится не на своем месте, если допускает такое.

В ответ мэр Невинномысска заявил, что у Соловьева нет ничего святого и призвал его «не разрывать страну». Он считает, что журналист пиарится на горе отца погибшего участника СВО, а чиновники работают честно и от души. Миненков потребовал, чтобы Соловьев извинился перед Еленой Мамонтовой.

«Это – порядочная женщина, терпеливая, милосердная, которая находится на своем месте», - считает глава Невинномысска.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2