Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мэр после встречи Мишустина и губернатора Ставрополья Владимирова рассказал о поддержке федерального центра

Обществo В регионе
Мэр после встречи Мишустина и губернатора Ставрополья Владимирова рассказал о поддержке федерального центра Фото: Администрация Ессентуки
В рамках рабочей поездки на Северный Кавказ в Ставрополье побывал глава правительства России Михаил Мишустин. Мишустин встретился с губернатором края Владимиром Владимировым.

Премьер, в частности, высоко оценил развитие региона Кавказские Минеральные Воды, где за несколько лет обновили проспект Ленина в Кисловодске, Эммануэлевский сквер и Нарзанную галерею в Пятигорске, Центральный парк и Николаевские ванны в Ессентуках, Пушкинский сквер и Каскадную лестницу в Железноводске. Только в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на Кавминводах реализовали 223 проекта.

Как отметил мэр Ессентуков Александр Некристов (на фото), благодаря поддержке федерального центра и губернатора Ставрополья, Кавказские Минеральные Воды получили возможность продолжить работу по проекту «Курортный сбор»

«Этот важный и эффективный инструмент с 2017 года помогает развиваться нашей туристической инфраструктуре. Курортный бульвар, площадь перед Николаевскими ваннами, общественное пространство для творческих вечеров у Музыкальной раковины, благоустроенные аллеи парка — работу продолжаем.

Сейчас внутренний туризм набирает все большие обороты. Наши соотечественники выбирают путешествия по России и, конечно, курорты Кавминвод в списке самых популярных направлений. Наша задача не просто соответствовать ожиданиям наших гостей, но и превосходить их», — написал Некристов в своем телеграм-канале. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2