Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мэр Пятигорска вывез из зоны СВО собаку раненого бойца

Обществo В регионе
Мэр Пятигорска вывез из зоны СВО собаку раненого бойца Фото: телеграм-канал Дмитрия Ворошилова

Дмитрий Ворошилов привез животное семье военнослужащего.

Боевая собака Радейка закончила свою службу в зоне спецоперации, и теперь живет в Пятигорске и дожидается своего хозяина, который проходит лечение в госпитале. Это стало возможным благодаря мэру города Дмитрию Ворошилову, который вывез животное из мест боевых действий. Об этом глава Пятигорска написал в своем телеграм-канале.

Собака принадлежит уроженцу Пятигорска с позывным «Машук», который выполнял боевые задачи в ходе спецоперации. Он нашел в зоне СВО брошенную собачку и стал о ней заботиться. Назвал животное Радейкой, и они стали неразлучными друзьями. Проходили службу вместе, как настоящие боевые товарищи.

Однако через некоторое время Машук попал в госпиталь, а Радейка осталась в зоне СВО одна. Боец очень беспокоился о своей собаке. Он узнал, что Дмитрий Ворошилов собирается ехать в места боевых действий, чтобы навестить военнослужащих из Пятигорска. Машук попросил забрать собаку и привезти в Пятигорск, где отдать его семье.

«Конечно же, отказать я не мог. И вот сегодня Радейка, проехав более тысячи километров, обрела семью. Счастья тебе, дружок!» - написал Ворошилов.

Он добавил, что в любой ситуации есть место милосердию и человечности.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2