Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мэр столицы Грузии назвал причину пробок в городе

Обществo В регионе
Мэр столицы Грузии назвал причину пробок в городе Фото: firestock
Мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что основной причиной пробок в столице Грузии является чрезмерное количество автомобилей. Он отметил, что в час пик по городу передвигается около 650 тысяч машин, что приводит к частым ДТП и создает проблемы для экстренных служб.

Для решения этой проблемы мэрия Тбилиси уже несколько лет осуществляет транспортную реформу, направленную на развитие общественного транспорта и создание новых автобусных полос. По словам мэра, это единственный выход, который позволит улучшить ситуацию с пробками в городе.

В рамках этой реформы городские власти выделяют автобусные полосы на отремонтированных проспектах и улицах Тбилиси, а также проводят инфраструктурные работы для улучшения транспортной сети. Конечной целью является сделать общественный транспорт более комфортным, бесперебойным и доступным для всех жителей города.

Кроме того, мэрия Тбилиси с июля 2023 года реализует проект "Устойчивая городская мобильность в Тбилиси" при поддержке Немецкого банка развития (KfW). Этот проект направлен на развитие транспортной инфраструктуры города и улучшение экологической ситуации, сообщает Sputnik-georgia.ru.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2