Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мэра Сочи отчитали по результатам курортного сезона

Обществo В регионе
Мэра Сочи отчитали по результатам курортного сезона

На совещании у губернатора мэру курорта припомнили поступавшие от горожан жалобы.

На прошедшей неделе губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание, на котором были затронуты актуальные в ушедшем курортном сезоне вопросы водоснабжения и утилизации твердых коммунальных отходов на территории Сочи.

В ходе заседания Кондратьев припомнил мэру курорта Анатолию Пахомову многочисленные поступавшие от горожан жалобы, и поручил ему наконец-таки разобраться с водоснабжением города. Глава Кубани рассказал, что неоднократно получал жалобы на работу ЖКХ, оторвавшиеся трубы, канализационные стоки и грязные водоемы. Он подчеркнул, что подобные вопросы необходимо решать с подрядчиками исключительно в судебном порядке.


Также на совещании не обошли стороной и «мусорную» проблему курорта.

«В Сочи свалок по определению быть не может. Если город не справляется, то мусор должен вместить Белореченский полигон, но, конечно, при условии, того, что это не приведет к увеличению тарифов», – заявил губернатор.

Все выявленные в минувшем курортном сезоне «погрешности» губернатор поручил исправить и распорядился решить все проблемы к следующему лету.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2