Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мэрия Каспийска не учла пожелания горожан при утверждении генплана

Обществo В регионе
Мэрия Каспийска не учла пожелания горожан при утверждении генплана Фото: viperson.ru
В городе продолжают застраивать набережную.  
   
В администрации Каспийска с 19 июля по 19 августа в заочной форме проходили общественные обсуждения нового генплана, сообщает «Черновик».  

В результате мэрия утвердила изменения в градостроительный документ, отклонив замечания и предложения горожан, хотя ранее жители Каспийска и общественники направили 4 коллективных и персональных обращений, 48 предложений и 40 замечаний к проекту генплана. 

Вот уже несколько лет горожане просят власти Каспийска не застраивать набережную, парковую зону на территории завода «Дагдизель» и оставить Дом культуры, но эти просьбы не учли.  

Около 150 участков в городе поменяют вид пользования и будут предназначены под многоэтажную застройку. 10 и 11 августа жители Каспийска провели одиночные пикеты, выступая против решения мэрии и депутатов изменить генплан города без публичных слушаний. 

К заочной форме общественных обсуждений городская администрация перешла после изменения федерального законодательства, которое позволило муниципалитетам выбирать между публичными слушаниями и общественными обсуждениями, принимая решения о корректировке градостроительных документов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2