Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мэрия Нальчика из-за жалоб горожан расторгла договор с перевозчиком

Обществo В регионе
Мэрия Нальчика из-за жалоб горожан расторгла договор с перевозчиком
Без маршруток вследствие конфликта остались жители села Белая Речка. 

Если раньше маршрутки ходили пусть редко и забитые, то теперь у местных жителей осталось два варианта – такси или пеший путь.

Речь идет о муниципальных маршрутах №13, №13а, №25. По данным мэрии, 26 марта предприниматели, обслуживающие названные маршруты, отказались исполнять обязанности по обеспечению населения в селе Белая Речка услугами общественного транспорта. В администрации пояснили, что местные жители постоянно жаловались на качество перевозок – интервалы движения в вечерние часы и высокую степень изношенности подвижного состава.

На данных маршрутах наблюдалась низкая рентабельность, кадровые проблемы, водители постоянно увольнялись. Мэрия устроила встречу с инициативной группой жителей села и представителем перевозчика.

По его итогам «свидетельство на право осуществления перевозок по маршрутам №13, №13а и №25 было добровольно возвращено специалистам администрации без судебных разбирательств».

В селе Белая Речка в Нальчике проживает более трех тысяч жителей.

В мэрии добавили, что принято решение об оптимизации маршрута с учётом мнения жителей и проведения процедуры отбора нового перевозчика.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2