Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мэрия Ставрополя попробует купить землю для кладбища и не попасться на удочку аферистов

Обществo В регионе
Мэрия Ставрополя попробует купить землю для кладбища и не попасться на удочку аферистов Фото: firestock
Администрация Ставрополя объявила тендер на сумму более 121,4 млн рублей. Мэрия планирует приобрести на эти деньги участок для кладбища.

В техзадании закупки говорится, что площадь участка должна быть не меньше 47 гектаров, вид разрешенного использования — «ритуальная деятельность». Участок должен находится в границах Ставрополя или на расстоянии не более 15 км от города.

Там не должно быть свалок, зданий, подземных и надземных коммунальных сетей, участок не должен затопляться при паводках, сообщили в Комитете по госзакупкам Ставропольского края.

Ранее мэрия уже пыталась приобрести землю под некрополь, однако потенциальные продавцы приложили к заявке для участия в аукционе фиктивные документы, в которых говорилось, что участок можно использовать для ритуальной деятельности, хотя на самом деле у этой земли был другой вид разрешенного использования: на участке можно было заниматься сельским хозяйством.

Если бы план подозреваемых был бы доведен до конца и город приобрел бы эту землю, то бюджет бы лишился порядка 121,5 млн рублей.

Сейчас аферисты арестованы. Они по решению Промышленного районного суда Ставрополья заключены под стражу. 

Правоохранители продолжают расследование уголовного дела о покушении на совершение мошенничества.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2