Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Между Минводами и Назранью планируется наладить железнодорожное сообщение

Обществo В регионе
Между Минводами и Назранью планируется наладить железнодорожное сообщение Фото: pixabay.com
Планируется запуск скоростного поезда «Ласточка» по маршруту Назрань – Минеральные Воды.

Проработка данного вопроса начнется уже в ближайшее время. В Магасе глава республики Махмуд-Али Калиматов встретился с начальником Северо-Кавказской железной дороги Сергеем Задориным.

Стороны обсудили вопросы, связанные с модернизацией объектов железнодорожной инфраструктуры, организацией пассажирских и грузовых перевозок.
На текущий момент железнодорожное сообщение по указанному маршруту осуществляется единственным фирменным поездом № 145/146 «Ингушетия» Назрань – Москва, однако его график движения неудобен для пассажиров, следующих из Назрани в Минеральные Воды. Регион испытывает острую необходимость в функционировании данного сообщения, так как пассажиропоток жителей республики, транзитом следующих через станцию Минеральные Воды по направлениям: Новокузнецк – Кисловодск, Кисловодск – Санкт-Петербург, Екатеринбург – Кисловодск, а также непосредственно в Ставропольский край, ежегодно растет и по итогам 2019 года оценочно составил около 100 тысяч человек.

По итогам встречи начальник Северо-Кавказской магистрали отметил, что железнодорожники заинтересованы в дальнейшем конструктивном взаимодействии с руководством Ингушетии в вопросах обеспечения транспортной доступности и расширения спектра услуг, предоставляемых гражданам, информирует пресс-служба правительства РИ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2