Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Между Москвой и Кронштадтом прошел уникальный междугородный голографический телемост

Обществo В стране
Между Москвой и Кронштадтом прошел уникальный междугородный голографический телемост Фото: Компания МТС
В Москве прошла «Неделя российского интернета - RIW 2019» (Russian Internet Week), в рамках которой участники форума в Центре международной торговли в Москве и их собеседники в Кронштадте впервые наблюдали голографическое 3D-изображение друг друга в прямом эфире.

При этом участники уникальной акции обсуждали перспективы цифровизации и сетей 5G.

«Сегодня у нас есть возможность видеть своими глазами будущее цифровых технологий, которые по мере развития 5G породят принципиально новые бизнес-модели, технологии и сервисы. Благодаря высокой скорости передачи данных и минимальным задержкам в сетях 5G мы сможем создавать иммерсивные диалоговые платформы для обучения и развлечений за счет смешения цифровой и физической действительности», - отметил президент МТС Алексей Корня

В свою очередь, гендиректор Huawei в Евразии Эйден У сказал, что «совместно с МТС мы продемонстрировали голографический звонок по сети 5G. Раньше такое можно было увидеть только в кино. МТС не только показал нам преимущества стандарта пятого поколения, но и открыл дверь в новый захватывающий мир 5G. Для этого кейса Huawei создала инновационную инфраструктуру и предоставила передовые ИТ-решения».

С приходом 5G многие сферы жизнедеятельности, от медицины до спорта, выйдут на новый уровень, подчеркнул он.  

Интерес к голограммам проявляет все больше пользователей Сети. Вот почему МТС совместно с популярными блогерами соцсети TikTok запустила первый голографический челлендж #5Gголограмма. Блогеры снимут серию видеороликов с собственными голограммами и предложат подписчикам создавать с ними видеодуэты о том, как современные технологии изменяют жизнь.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2