Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Минэнерго Дагестана развеяло слухи о повышении тарифов на ЖКУ в 2023 году

Обществo В регионе
Минэнерго Дагестана развеяло слухи о повышении тарифов на ЖКУ в 2023 году Фото: newspostrussia.ru

Тарифы на коммунальные услуги не изменятся до 1 июля 2024 года.

Минэнерго Дагестана опровергло информацию о том, что в республике в ближайшее время, в 2023 году, будут повышены тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

«Минэнерго региона сообщает, что данная информация не соответствует действительности. Тарифы на коммунальные услуги останутся неизменными до 1 июля 2024 года», - рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Минэнерго республики.

В министерстве рассказали, что в Дагестане имеются случаи, когда у местных жителей не принимают платежи за «коммуналку», ссылаясь на то, что вот-вот будут повышены тарифы. Однако все это неправда.

В Минэнерго региона напомнили, что в свое время правительство РФ приняло решение перенести индексацию тарифов на газ, электричество, воду и тепло с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года. То есть традиционное июльское повышение уже состоялось, и теперь тарифы на ЖКУ не будут повышаться в течении более полутора лет.

Отмечается, что тогда сроки повышения перенесли для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу и развитие инфраструктуры ЖКХ по всей стране. А также для того, чтобы сохранить качество предоставляемых услуг.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2