Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Минеральные Воды завоевали грант Всероссийского конкурса малых городов

Обществo В регионе
Минеральные Воды завоевали грант Всероссийского конкурса малых городов
Деньги в 2022 году потратят на обустройство пешеходной зоны.

На Ставрополье город Минеральные Воды стал одним из победителей Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. На конкурс был представлен проект, который выиграл грант и теперь будет реализован, рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Речь идет о проекте обустройства пешеходной зоны по улице Советской. За него отдало свои голоса большинство жителей. 26 августа в Нижнем Новгороде подвел итоги конкурса. Глава округа Сергей Перцев представил проект на форуме «Среда для жизни».

По плану, предусмотрено не только благоустроить пешеходную зону, но и создать на ней тематические точки. Одной из них стала инсталляция «Ворота Северного Кавказа». Они должны стать символом города. И станут: на реализацию проекта в 2022 году уже выделен грант. Также делегация округа успела «подсмотреть» у других участников конкурса интересные идеи.

«Кто знает, может лучшие практики, апробированные в российских регионах, в будущем мы реализуем и у себя», - сказал Сергей Перцев.

Целью форума является обсуждение современных методов городского планирования, строительства жилья, цифровизации городской среды.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2