Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Министр финансов Чечни опроверг слухи о задержке зарплат бюджетникам

Обществo В регионе
Министр финансов Чечни опроверг слухи о задержке зарплат бюджетникам Фото: mil.ru
Султан Тагаев сообщил, что финансирование зарплат произойдет до конца недели.

Сегодня, 25 декабря, телеграм-канал CHECHNYA написал: "У Минфина Чечни проблемы. Вернее, они создали проблемы для других. Сотрудники нескольких бюджетных организаций республики могут остаться без заработной платы в этом году по вине подопечных С.Тагаева. Выплату обещают попозже, а пока просят затянуть пояса. Кстати, сами сотрудники минфина получают зарплату и премии очень вовремя и стабильно. А другим надо потерпеть". Информация быстро распространилась, ее прочитали на момент публикации данной новости почти 8,5 тысяч человек. Позже в канале вышел второй пост на эту тему. В нем было сказано, что некоторые бюджетники получат декабрьскую зарплату в январе, и такое было только в 90-х.

Министр Тагаев на своей странице в инстаграме опубликовал довольно эмоционально опровержение, которое закончилось словами "Не дождетесь!". Причем, имелось в виду, что не дождутся люди именно задержек, а сами зарплаты им выплатят.

Министр пишет, что хочет развеять ложные слухи: "На сегодняшний день Министерством финансов ЧР профинансированы в полном объеме субвенции на выплату заработной платы муниципальным учреждениям, а также заработная плата органам управления и казенным учреждениям ЧР. Финансирование расходов на выплату заработной платы в отношении иных категорий работников бюджетной сферы будет произведено в установленном порядке до конца текущей недели".

По мнению министра, информацию о проблемах в минфине распространили люди, которые не владеют информацией о ситуации в республике, а может быть, находятся за ее пределами. Стоит отметить, что в комментарии Тагаева также имел место не обоснованный ничем вывод, что сведения о задержке зарплат распространяют люди, "которые в трудные для республики времена сбежали с корабля и злятся тому, что он не потонул".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие друзья! Хочу развеять ложные слухи, которые так язвительно распространяются в социальных сетях разными недоброжелателями, о том, что некоторые бюджетные организации в нашей республике могут остаться без заработной платы за декабрь текущего года по вине Министерства финансов ЧР. Уверен, что владельцы данных аккаунтов абсолютно не владеют реальной информацией о ситуации в республике, да и вовсе находятся за ее пределами. Это люди, которые в трудные для республики времена сбежали с корабля и злятся тому, что он не потонул, а напротив - на полных парусах плывет по волнам развития и процветания. На сегодняшний день Министерством финансов ЧР профинансированы в полном объеме субвенции на выплату заработной платы муниципальным учреждениям, а также заработная плата органам управления и казенным учреждениям ЧР. Финансирование расходов на выплату заработной платы в отношении иных категорий работников бюджетной сферы будет произведено в установленном порядке до конца текущей недели. Так что, господа – не дождетесь!

Публикация от Тагаев Султан Хумаидович (@tagaev_sh)


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2