Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Министр образования Северной Осетии: школьники начали получать сообщения с предложениями совершить теракты

Обществo В стране
Министр образования Северной Осетии: школьники начали получать сообщения с предложениями совершить теракты Фото: firestock
Школьники в России получают сообщения от анонимов с предложением совершить террористические акты. Об этом в своём телеграм-канале сообщила министр образования Северной Осетии Элла Алибекова.

По её словам, подростки начали публиковать скриншоты полученных сообщений. Школьникам  предлагают крупные суммы денег, чтобы они «заминировали» торговые центры. Когда дети отказывают, им угрожают. В подавляющем большинстве сообщения приходят с зарегистрированных на Украине аккаунтов, сообщила Алибекова. 

«Аналогичные сообщения уже получил и школьник из Северной Осетии. Ему предложили совершить противоправные действия. Ребенок отказался, сразу показал сообщения родителям, а они обратились в МВД.

Уважаемые жители республики! Будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации! Хочу обратиться к родителям. Поговорите с вашими детьми, обсудите с ними происходящее, проследите за кругом их общения, контролируйте ситуацию. В нынешней ситуации прошу всех быть особенно внимательными!», — призвала министр.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2