Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Минприроды Ингушетии возглавил Саварбек Холохоев

Обществo В регионе
Минприроды Ингушетии возглавил Саварбек Холохоев Фото: ingushetia.ru

Он сменил на посту уволившегося Ахметхана Шадиева.

В Ингушетии поменялся руководитель Министерства природных ресурсов и экологии республики. Прежний министр Ахметхан Шадиев уволился по собственному желанию, и глава региона Махмуд-Али Калиматов назначил исполняющим обязанности главы Минприроды Саварбека Холохоева. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы региона.

До назначения на новую должность Саварбек Холохоев исполнял обязанности директора ГКУ «Джейрахско-Ассинский государственный историко-архитектурный и природный музей заповедник». Он родился в Назрани, сейчас ему 45 лет. Имеет дипломы двух вузов – Института экономики и правоведения Назрани и Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России. Является кандидатом юридических наук.

Холохоев начал карьеру в 2020 году с должности оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями Назрановского РОВД. Работал в правоохранительных органах 10 лет, занимая разные должности. В 2014 году получил «Орден мужества». Исполняющим обязанности директора заповедника стал в 2022 году.

Саварбек Холохоев женат, воспитывает 5 детей.

Напомним, прежний министр природы Ахметхан Шадиев так и не смог навести порядок с мусором в Малгобеке. Там регоператор устроил несанкционированную свалку вместо полигона отходов.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2