Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Минприроды взяло под контроль рекультивацию свалок в Чечне, Ингушетии и КБР

Обществo В стране
Минприроды взяло под контроль рекультивацию свалок в Чечне, Ингушетии и КБР Фото: tvc.ru
А в Северной Осетии и КЧР избавляются от особо опасных для природной среды предприятий.

В Министерстве природных ресурсов и экологии РФ обсудили, как в регионах избавляются от свалок и промышленных полигонов по федеральному проекту «Чистая страна», говорится на портале ведомства. 

В частности, в городах 6 регионов, Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии, Брянской, Волгоградской и Новгородской областях убирают несанкционированные свалки. 

В Чечне, помимо этого, ликвидируют особо опасные промышленные объекты. Также от них избавляются в Северной Осетии, КЧР, Смоленской, Нижегородской, Московской,  Мурманской областях.

Пока в отстающих - Мурманская и Брянская области. В  Мурманской области есть риск для экологии при рекультивации хранилища помета бывшего ОАО «Птицефабрика «Снежная». Работы на объекте  приостановлены, представители региона не исключают возможности расторжения муниципального контракта с исполнителем и даже судебных исков. 

В Брянской области появилась проблема с рекультивацией карьера твердых бытовых отходов в г. Жуковке. Свалка оказалась больше, чем первоначально предполагалось.     

Все эти регионы - под контролем федерального ведомства в этом и следующем годах.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2