Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Минстрой РФ определил уровень комфортности в городах-столицах регионов СКФО

Обществo В регионе
Минстрой РФ определил уровень комфортности в городах-столицах регионов СКФО Фото: firestock.ru


По итогам 2022 года Грозный разделил с Мытищами первое место в рейтинге качества городской среды Минстроя РФ среди городов с численностью жителей от 250 тыс. до 1 млн. Столица Чечни и подмосковный город набрали по 241 баллу.

Ставрополь в этой же группе занял 28 место (214 баллов), Владикавказ на 36 месте (208 баллов), Махачкала на 55 месте (193 балла) из 64 городов.

В группе населенных пунктов численностью от 100 до 250 тыс. человек Нальчик занял 10-е место (236 баллов), Черкесск (188 баллов) – 63 место из 89. 

Столица Ингушетии Магас — на 127 месте (201 балл) среди городов с населением 5-25 тыс. человек. В этой группе 503 города. 

Индекс комфортности рассчитывали по множеству критериев. Это доля площади аварийных домов в общей площади жилья;  доля жилья, оборудованного одновременно водопроводом, канализацией, отоплением; доля мусора, отправляемого на переработку; разнообразие жилой застройки, озеленение города, загруженность дорог, доля погибших в ДТП, количество улиц с развитой сферой услуг, обеспеченность спортивными и детскими площадками, инфраструктурой для инвалидов и другое.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2