Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Минтуризма Дагестана разработало памятку для «голых» туристов

Обществo В регионе
Минтуризма Дагестана разработало памятку для «голых» туристов Фото: foto-ram.ru

В целях предотвращения конфликтов в ней рассказывается о подобающем внешнем виде гостей.

Министерство туризма Дагестана разработало памятку, в которой рассказывается о том, как должен выглядеть и вести себя приезжий турист, чтобы своим видом не провоцировать конфликты с местными жителями. Об этом рассказал глава министерства Эмин Мерданов в прямом эфире ЦУР, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе правительства республики.

В прямом эфире обсуждались конфликтные ситуации, которые периодически возникают в республике из-за внешнего вида туристов. О подобных случаях то и дело рассказывают в социальных сетях. Жители региона говорят, что не хотят видеть на территории Дагестана «голых и полураздетых» туристов.

Эмин Мерданов считает, что такие конфликты происходят из-за того, что гостей не информируют о менталитете и обычаях республики. Министр считает, что организаторы туров должны заранее рассказывать туристам о том, как принято одеваться и вести себя в республике, чтобы не оскорблять чувства местных жителей.

Эмин Мерданов также рассказал, что Минтуризма, в свою очередь, уже разработало и распространило специальную памятку, в которой содержатся рекомендации по внешнему виду гостей, а также правила посещения культовых объектов. Представителей туристической отрасли ознакомили с памяткой и попросили использовать ее в работе с гостями.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2