Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Минюст Грузии не против приглашения иностранных врачей для Саакашвили

Обществo В мире
Минюст Грузии не против приглашения иностранных врачей для Саакашвили Фото: AP Photo / Czarek Sokolowski

Однако семья экс-президента не предоставила списки зарубежных врачей.

В Грузии утверждают, что неоднократно предлагали родным и близким бывшего президента страны Михаила Саакашвили пригласить иностранных врачей для его лечения. Об этом сказал министр юстиции Грузии Рати Брегадзе, передает грузинский «Первый канал».

По словам Брегадзе, Минюст Грузии и специальная пенитенциарная служба не возражает, чтобы Саакашвили лечили врачи из-за рубежа. Однако ни сам экс-президент, ни его семья пока не представили соответствующих документов.

«Будто бы государство не разрешает польским врачам посещать Михаила Саакашвили. Здесь я хотел бы напомнить общественности, что 29 ноября 2022 года мы предложили осужденному Михаилу Саакашвили привлечь к его лечению врачей, я имею в виду иностранных врачей из любой зарубежной клиники. Впоследствии, три дня назад, мы дополнительно пояснили, что наше предложение в силе, министерство и специальная пенитенциарная служба не будут против того, чтобы какой-либо иностранный врач из любой зарубежной клиники занимался лечением Михаила Саакашвили», — заявил Брегадзе.

Глава Минюста Грузии также добавил, что семья Саакашвили и он сам неправильно трактуют позицию ведомства.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2