Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Минздрав КЧР снабдил мобилизованных жителей личными аптечками

Обществo В регионе
Минздрав КЧР снабдил мобилизованных жителей личными аптечками Фото: телеграм-канал Рашида Темрезова

В аптечках находятся препараты первой необходимости и термоодеяла.

Власти Карачаево-Черкесии подготовили для своих мобилизованных жителей личные аптечки с препаратами и предметами первой необходимости. Такие аптечки получит каждый военнослужащий, мобилизованный на территории республики. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава региона Рашид Темрезов.

Минздрав КЧР закупил для аптечек противовоспалительные и жаропонижающие, антибактериальные и противомикробные средства , антибиотики, регидрирующие и противоожоговые средства, спасательные термоодеяла, таблетки для обеззараживания воды из открытых источников и другие препараты.

Эти наборы станут дополнением к тем аптечкам, которые выдаются военнослужащим от Минобороны РФ. Первый груз с медпрепаратами уже отправился в места выполнения боевых задач.

«Очень надеемся на то, что эти аптечки так и не пригодятся нашим ребятам! И все вернутся домой в добром здравии!» - написал Темрезов.

Он также добавил, что на прошлой неделе республика отправила мобилизованным жителям обмундирование, теплые вещи, бензопилы, лопаты и ломы. Все это закупили по просьбам самих бойцов, а также по советам военнослужащих, которые уже побывали в зоне проведения СВО.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2