Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Минздрав Ставрополья назвал неизбежной новую волну COVID-19

Обществo В регионе
Минздрав Ставрополья назвал неизбежной новую волну COVID-19 Фото: Владимир Аносов/РГ

Медики призвали жителей делать прививки.

В Минздраве Ставрополья заявили, что региону не удастся избежать новой волны коронавируса. В связи с такими прогнозами жителям необходимо делать прививки, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе министерства.

Медики подтвердили, что в данный момент в крае сохраняется достаточно благополучная ситуация по коронавирусу. Но с учетом тревожных новостей из-за рубежа, а также из Москвы и Петербурга, прогнозируется новая волна и в Ставропольском крае.

Отмечается, что в Москве в марте текущего года был отменен масочный режим, а теперь там опять призывают людей использовать маски в закрытых помещениях. Дело в том, что в столице РФ наблюдается стабильный рост заболеваемости субвариантов коронавируса ВА.4 и ВА.5.  

Также коронавирус стремительно распространяется в Израиле и Италии. Там сильно увеличилось количество заразившихся и умерших от этой болезни. Все эти печальные новости говорят о том, что жителям Ставрополья нужно всерьез заняться профилактикой COVID-19. Особенно актуально это для людей из групп риска: пенсионеров и страдающих хроническими заболеваниями.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2