Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Минздрав Ставрополя развеял слухи о коронавирусном пациенте со своим кислородом

Обществo В регионе
Минздрав Ставрополя развеял слухи о коронавирусном пациенте со своим кислородом Фото: healthnews.24tv.ua
В госпитале больных обеспечивают всем необходимым.

В социальных сетях Ставрополья разлетелась информация о пациенте коронавирусного госпиталя в Пятигорске, которому якобы пришлось покупать за свой счет кислородный аппарат стоимостью 65 тысяч 900 рублей. это неправда, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе краевого Минздрава.

Коронавирусный госпиталь создали в апреле на базе госпиталя для ветеранов войн в Пятигорске. Автор скандального сообщения в соцсетях утверждает, что больных там не обеспечивают кислородом, также нет лекарств. Поэтому якобы пришлось самим покупать кислородный аппарат, чтобы родственник смог нормально лечиться.

В региональном Минздраве сказали, что в госпитале есть все препараты, необходимые для больных. Из 233 имеющихся коек 56 обеспечены подачей кислорода, причем бесперебойно.

«Есть 8 кислородных концентраторов, которые дополнительно обеспечивают кислородом 8 пациентов, и 12 реанимационных коек, оснащенных всем необходимым оборудованием для лечения тяжелых больных», - рассказали в министерстве.

До конца декабря в госпитале создадут еще 50 точек подачи кислорода – для больных внебольничной пневмонией. Всем, у кого есть вопросы по оказанию медицинской помощи, посоветовали обращаться к главврачу, который работает ежедневно.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2