Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мишустин сократил сроки согласования документов территориального планирования

Обществo В стране
Мишустин сократил сроки согласования документов территориального планирования Фото: ria.ru
Теперь оно в отдельных случаях займёт 10 дней, в других 20.

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление об уменьшении срока согласования документов территориального планирования.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе кабмина РФ, что теперь один из них составляет не более 10 дней (ранее – не более месяца).

Это касается проектов строительства, которые реализуются за счёт бюджетных средств, реконструкции объектов регионального значения и приведения местных схем территориального планирования в соответствие с такими же федеральными документами.

В остальных случаях согласование изменений в схемы территориального планирования будет занимать не более 20 дней (ранее – не более месяца).

Подготовка, согласование и опубликование проекта такой схемы будет проходить в электронном виде – с помощью федеральной государственной информационной системы территориального планирования.

Это упростит процедуру согласования и позволит органам власти и организациям более оперативно взаимодействовать между собой, а значит, быстрее принимать решения, необходимые для развития территорий.

Сокращение сроков согласования документов территориального планирования – одна из мер, вошедших в план первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях санкций. Мишустин неоднократно говорил о важности территориального планирования как основы инфраструктурного развития городов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2