Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мишустин в ходе визита назвал Ставрополье локомотивом СКФО

Обществo В регионе
Мишустин в ходе визита назвал Ставрополье локомотивом СКФО Фото: soc-partner.ru

В 2022 году внутренний валовой продукт региона увеличился на 122 млрд рублей.

В рамках рабочей поездки на Северный Кавказ на Ставрополье побывал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Он встретился с губернатором края Владимиром Владимировым. Они обсудили обсудили вопросы социально-экономического развития региона, рассказал в своем телеграм-канале глава Ставрополья.

«Ставропольский край - локомотив округа, здесь очень большое количество предприятий», - сказал Мишустин.

Владимиров это подтвердил, доложив, что в прошлом году внутренний валовой продукт региона вырос на 122 миллиарда рублей и составил 1 триллион 142 миллиарда рублей.

Губернатор Ставрополья также рассказал, как в крае реализуются пять прорывных проектов, на которых основана модель социально-экономического развития региона. В их числе - «Зеленая энергетика», создание кластера по производству удобрений, агропромышленного кластера, логистического хаба «Невинномысск», а также развитие туристического кластера Кавказских Минеральных Вод.

«Важно, что никакие санкции на их реализацию не повлияли, идем в полном соответствии с планами, все промежуточные показатели выполнили», - подчеркнул Владимиров.

Глава Ставрополья показал Мишустину фотоотчет о том, как за последние годы поменялись Кавминводы. Обновлены дороги и скверы, привели в порядок достопримечательности, которые посещают туристы. И отдыхающие это оценили, турпоток постоянно растет.

Также участники встречи обсудили уровень развития здравоохранения на Ставрополье. Владимиров рассказал, что за последние два года построено 45 новых медицинских учреждений первичного звена, отремонтировано 195 амбулаторий, поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов. В текущем году планируется отремонтировать еще 89 объектов здравоохранения, возвести 20 новых объектов.

Отмечается, что премьер-министр высоко оценил работу края в сфере здравоохранения.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2