Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Митингующие в Ингушетии разошлись по домам

Обществo В регионе
Изображение загружается
Протестная акция в Магасе приостановлена до 31-го октября.

Магас, 18 октября. /Кавказ Пост/. Участники согласованного митинга в столице Ингушетии, выступающие против соглашения об административной границе с Чечней, приняли решение разойтись по домам, заявил советник главы республики Артем Перехрист.

Организаторы митинга объяснили свое решение тем, что срок разрешения на проведение акции истек 17 октября. В связи с этим уже к вечеру среды площадь перед телецентром расчистили от палаток и скамеек. Активисты также призвали протестующих «прибрать за собой» перед уходом.

Однако, как заявили сами участники митинга, акция не завершена, а именно приостановлена. Власти уже разрешили провести новый митинг с 31 октября по 2 ноября. До этого времени протестующие разошлись по домам, чтобы отдохнуть и набраться сил.

Напомним, волнения в Ингушетии вспыхнули в конце сентября, когда глава республики Юнус-Бек Евкуров заключил с главой Чечни Рамзаном Кадыровым соглашение об административной границе. 4 октября, после того, как парламенты обеих республик ратифицировали соглашение, жители Ингушетии вышли на митинги. Республиканские власти согласовали проведение митинга в центре Магаса с 8 по 15 октября, а затем продлили этот срок до 17 октября включительно.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2